Общие правила ресурса
Если вы пришли на данный интернет-ресурс, то мы просим вас следовать следующим несложным правилам:
1) Не использовать нецензурные выражение, как в адрес других людей, так и при комментариях и т.п. Единственные случаи, когда разрешено использовать экспрессивную лексику - это игра на ролевой, но и это при условии того, что ваш персонаж без неё будет выглядеть неполным.
2) Не флудим попусту и во всех темах. Есть специально отведенные разделы
3) Не распространяем порнографические материалы. Юри/Хентай/Яой запрещены в любых видах.
4) Запрещено оскорблять других участников. Не забывайте, что с тем, кем вы общаетесь или играете - тот же живой человек. Хотя и выглядит в виде горстки пикселей на экране...
5) Не оставляем вашу рекламу где попало и не рассылаем её по Лс. Для этого существует специально отведенная тема.

Для начала игры:
1) Ник вашего аккаунта должен соответствовать имени персонажа, коего вы взялись отыгрывать. К примеру: если вы взялись за роль Ягана, а ник у вас : "Кавайная Няка", то вам придется его сменить в этой теме
2) Аватар вашего аккаунта должен совпадать с внешностью вашего персонажа. Если вы играете высокого голубоглазого блондина, то на аватаре никак не должен быть маленький толстенький лысенький мужичок с красными глазками. Внешность неканонических персонажей не должна совпадать с внешностью канонов.
3) Если тот персонаж, на которого вы писали анкету, вам чем-то не понравился или вы чувствуете, что не сможете его нормально отыгрывать, вы можете переписать анкету один раз. В том же случае, если вы были уже приняты, но хотите переписать анкету по вышеупомянутым причинам, то вы можете переписать анкету, но следующий раз вы сможете сменить роль только через месяц. Третий раз - через три месяца.
5) Одновременно разрешено держать, максимум, две роли. Большее количество не разрешается по прозаичной причине - начинает страдать качество отыгрыша.
6) Ссылки на анкету и раздел с опытом размещайте в подписи.

Для игры:
1) Пост оформляется следующим образом:
Мысли пишутся курсивом
Жирный шрифт - слова вашего персонажа
Подчеркиванием или цветом - слова другого персонажа
Цветом отмечаются техники (при условии того, что этот цвет не был использован как обозначение речи другого персонажа). Техники, которые вы использовали, выносите под пост. Пример:

Пап, ну как ты это сделал? - , с горящими глазками, малыш спрыгнул с дивана, смотря на двух абсолютно одинаковых "отцов"
Смотри внимательней - , со смешком ответил мужчина, сложив печать
Kage Bunshin no Jutsu!
-------------------------------------------
Kage Bunshin no Jutsu - техника создания материальных клонов

Действия не отмечаются ничем.
Минимальный объём поста - 7 полных строк.
2) В мире "Наруто" еще не существует телепортов, поэтому все расстояния приходится преодолевать пешочком. Для перехода из одной деревни в другую, вы должны отметится в окрестностях, что лежат рядом с поселением. Просим всегда писать откуда вы идете и куда вы направились
3) Не забываем деревни и их жителей. В Суне и Конохе к персонажу отнесутся достаточно миролюбиво, вне зависимости от того - из какой он деревни, а вот Камень и Облако - наоборот, будут заранее оценивать вас как врага. В Аме "честным" синоби не стоит появляться в принципе. В Кири же иногда могут прикрыть глаза на протектор, смотря лишь на поведение человека.
Нукенинам не стоит забывать, что им одинаково не рады во всех деревнях, кроме как в Аме ( жители этой деревни уже явно привыкли к подобным гостям) или Кири ( но тут стоит быть осторожнее - достаточно лишь одной ошибки, и хоронить персонажа будут рыбы).

Боевая система:
1) Участвуя в бою, вы имеете право использовать лишь те техники, которые были указаны в вашей анкете в соответствующем разделе или были приобретены или изучены позже за опыт
2) Использовав каварими, вы можете избежать одну атаку (каварими или техника, ей аналогичная, накладывается заранее, за два ваших поста до использования). Использовать технику мерцания тела (сюнсин или шуншин) в бою запрещено. Исключение - Четвертый Райкаге.
3) В зависимости от выносливости персонажа, и его навыков складывания печатей, вы можете использовать от двух до трёх техник за один пост. Как распределять их направления ( атакующими они будут или защитными - это ваш личный выбор). При использовании техник от ранга А и выше - количество техник на пост сокращается до двух.
4) Нельзя убивать или лишать частей тела других персонажей без согласия человека их играющего.
5) Не отписываем действия за другого персонажа. Исключения - условные рефлексы (Кинул что-то в руку, на что противник мимолетно отвлечется, ), или техники, что дают контроль над телом (Захват тенью клана Нара, перенос разума клана Яманако и подобное).
6) Врываться в уже текущий бой, как кабан в кусты, увы, не получится. Телепатов и прочих экстрасенсов не имеется, а сотовые телефоны еще не изобретены. Вступить в уже текущий бой вы имеете право только в том случае, что услышали его (если вы находись на соседней близкой локации), увидели (аналогичное условие), либо же получили сообщение от самого дерущегося ( птица, призыв и подобное). В том же случае, если вы появитесь как чёртик из коробочки, ваше сообщение будет удалено, а тот, кому пришли помогать, автоматически проиграет бой.