Глава 1
************************************************************ *****************
Утро в Конохе ничто не предвещало беды. Деревня ниндзя начинала свой новый день, как вдруг тишину прорвал оглушительный вопль.
- САСКЕ!!!
************************************************************ *****************

Три недели назад.

-Наруто!!!
-Нет!!!
-Ну, Наруто – просящим голосом.
-Я сказал, нет.
-Наруто, чего тебе стоит?
-Даже не проси, Саске-теме, отвали.
-А если я очень попрошу? За 5-ть пачек рамена.
-Не…..т.
-10-ть и я не буду приставать к тебе с уборкой целую неделю.
От такого предложения Наруто, не мог отказаться. Со вздохом он начал складывать печати.
- Секси – нинджутсу!!!
И очаровательная блондинка с осуждением посмотрела на Учиху.
-Саске, скажи, чем тебя не устраивает обычный мой вид.
-Я просто хочу разнообразия, тем более, твоя техника достигла нового уровня. Ты действительно полностью перевоплощаешься в девушку, – говоря это, Саске притянул блондинку к себе.
-Извращенец!
-Бака.
-Сам дурак, - девушка надула губки.
-Ну не злись, в каком бы облике ты не был, я всё равно знаю, что это ты. Я люблю тебя, Наруто, - нежно целуя, проворковал парень.
-И я тебя - Узумаки вздохнул и пододвинулся ближе.
После того как Саске вернулся домой, они уже не расставались с Наруто. Признать, что их связывает не только дружба, но и любовь, было трудно. Ещё сложней объяснить это окружающим. Вопли Сакуры на всю деревню запомнили надолго, от её голоса во многих домах вынесло окна. Наруто ещё с месяц шарахался от любой тени. Постепенно она смирилась и заявив: «Всё равно ты не достался Ино» парни были прощены.
Какаши сенсей на заявление только хмыкнул и продолжил читать свою новую книгу. Тсунаде-сама так вообще обрадовалась.
-Наконец-то, я так ждала, когда же вы решитесь, - теперь Саске под надёжным присмотром, от Наруто смыться достаточно сложно, да и сам Узумаки будет занят и не будет приставать ко мне со всякой ерундой.
Всё так и шло своим чередом, пока Саске не пришло на ум разнообразить их интимную жизнь.
************************************************************ *****************

За неделю до событий.

Утро. Наруто отправился как обычно в свой любимый ресторанчик, пополнить силы за счет вкусного и питательного рамена.
-Мне две порции рамена с яйцом.
Ароматный запах, от блюда донёся до его носа. Предвкушая как эта изумительная лапша заполнит желудок, рот наполнился слюной.
-Ну, преступим – палочки с хрустом преломились.
Но стоило Наруто попробовать немного лапши, как его скрутило. Еле сдерживая тошноту, блондин с извинениями покинул ресторанчик, направляясь к ближайшим кустам.
«Наверно опять молоко выпил с просроченным числом» - подумал блондин, отдышавшись от позывов рвоты.
Вторая попытка доесть рамен не увенчалась успехом, тошнота повторилась. Узумаки пришлось признать, что позавтракать ему не удастся. Голодный и злой, он поплёлся на тренировку.
Внутри кто-то ехидно захихикал.
-Ты чего ржешь - спросил Наруто Лиса (ведь это был именно он, а не плод больного воображения.)
-Не, ничего, так анекдот вспомнил.
На тренировочной площадке уже дожидались Сакура и Саске, Какаши как всегда опаздывал. Саске окинул Наруто обеспокоенным взглядом.
-Ты чего так неважно выглядишь?!
-Спасибо, и я тебя люблю.
Сакура поморщилась.
-Наверное, молоко прокисшие выпил, вот и живот крутит.
Саске задумался, странно никакого молока в холодильнике не было, а уж тем более скисшего. Все продукты в дом Учиха покупал сам, зная Наруто, дай тому волю весь дом пачками рамена будет заставлен. Но он промолчал, быть может, этот бака где-то в другом месте что-то съел.
Наконец пришёл Какаши, ворчать на него вошло в привычку.
-Саске зайди к Хокаге, у неё для тебя миссия.
-А как же я?!!- возмутился лисёныш.
-Миссия несложная он и один справится, а тебе и Сакуре неплохо бы потренироваться.
************************************************************ **************

На следующее утро история с раменам повторилась. Наруто и не помнил, когда в последний раз себя так плохо чувствовал. Ощущения были сравнимы разве что с похмельем, когда Джирйя-сама учил его пить саке. Полоскало тогда сутки, пока Тсунаде не сжалилась и не поделилась своими запасами антепохмелина. Но чтобы 2-дня подряд из-за любимого рамена, это уже перебор. Наруто не на шутку перепугался. Вопросы появлялись сами собой. Где он мог подхватить такую заразу и как от неё избавится? Что ему делать, ведь все раны заживали сами собой, чакра демона всегда справлялась с любыми проблемами. А если это навсегда, и он никогда не сможет, есть свой ненаглядный рамен?!!
-ААААААААА!!!!!!
По истечению недели Наруто готов был выть в голос. Утренняя тошнота не проходила, при любой попытке поесть любимый рамен или даже упоминание о нём вызывали отвращение.
Узумаки не знал, как быть, кому пожаловаться. Проклятый Саске застрял на миссии и когда вернётся неизвестно. Что до Сакуры, то она наверняка заявит, что кто-то слишком увлекался раменам и теперь расплачивается за все свои грехи. Придётся выслушивать 2-х часовую лекцию о личной гигиене, и о необходимости мыть руки перед едой, а не вытирать их о штаны.
Наруто было себя так жалко, ему хотелось забиться в угол и разреветься как девчонке. Какой же я одинокий и никому ненужный, а Саске живёт со мной из жалости. Люди меня не понимают, один, совсем один… Мысли крутились у него в голове, одна не утешительнее другой.
Оставался один выход обратиться к бабушке Тсунаде, она, как ни как, медик и должна разбираться в любых болезнях.
Приняв решение, Наруто сразу повеселел. Всё, как-то, встало на свои места, хотелось смеяться, целовать всех подряд, сказать, как он всех любит. Вообще погода прекрасна, птички поют, солнышко светит. На этой замечательной ноте лисёнок отправился к Хокаге. Он даже не задумался, почему настроение сделало такой быстрый скачёк, поменялось с плохого на хорошее…
************************************************************ *****************

Пятая Хокаге занималась ежедневными делами - просмотр документов, составление отчётов, подведение баланса. Голова Тсунаде покоилась на руке, рассеянный взгляд устремлён на горячую кружку чая.
Как бы хотелось, чтобы на месте этой кружки стояла такая же горячая бутылочка саке, но дотошная Шизуне не допустит подобной оплошности, пока не переделается вся работа. Глава деревни подавила вздох разочарования, зевнула и потянулась к следующему свитку. В коридоре кто-то начал громко спорить. Прислушавшись, Тсунаде-сама обречёно поняла, что мечта об отдыхе, делает ручкой. Голос Наруто (этого белобрысого недоразумения) она узнает и за километр, а там где это чудо, тишине и покою надо сказать прощай. Дверь с грохотом распахнулась, впуская Узумаки внутрь.
-Бабушка Тсунаде, они меня не впускают, а мне срочно надо поговорить!!! Это важно!
-Я тебе не бабушка! Имей уважение, когда говоришь с Хокаге!!! - заорала блондинка.
-Ладно, ладно – примирительно подняв руки, согласился Наруто.
-Но мне действительно нужно поговорить, желательно наедине. Ну, пожалуйста, пожалуйста-а-а - сложились руки в молитвенном жесте.
-Хорошо, закрой дверь – уступила. Пятая, «и почему я никогда не могу ему отказать»- подумала она. - Рассказывай, что у тебя стряслось.
На удивление Хокаге, Наруто вёл себя очень тихо. Уселся на стул, почесал затылок, задумался, вздохнул и начал свой рассказ.
-Э,… но я даже не знаю, как сказать, всё началось неделю назад….
Наруто рассказал, что с ним приключилось.
-Да-а, действительно странно – теперь уже Тсунаде чесала затылок. Рука на автомате потянулась к потайному ящику с запасами незаменимого саке. Одёрнув себя Хокаге, предложила:
-Вот что, Наруто, сдай-ка пока анализы, а там посмотрим, что нам с тобой делать.
-Аригато, аригато – его лицо расплылось в довольной улыбке.
Пятая надолго задумалась, что-то эти симптомы ей напоминали, но что? Ответ ускользал от нее, Хокаге начала злиться. «Так, выпить, надо выпить!»- решила Тсунаде, хлопнув руками по столу, и плевать на Шизуне. Что-то подсказывало, что эта история не так проста, как кажется с первого взгляда.
К концу недели пришли окончательные результаты. Пятая держала листок перед собой и не знала, что ей делать. Такого в принципе не могло быть, либо мир сошел с ума, либо она. В своем разуме Хокаге не сомневалась, тем более сегодня она еще ни капли не брала в рот. В правдивости результатов тоже сомневаться не приходилось, она сама лично проверяла несколько раз. Анализы вначале были проверены на все известные вирусные заболевания, но результат оказался отрицательный. Тогда махнув рукой, Тсунаде дала распоряжение провести полное обследование, до чего же ее поразили результаты. Проверив еще пару раз и получив тот же положительный ответ, она не знала, что ей делать или смеяться или плакать. Оставался вопрос как ЭТО рассказать Наруто.
За этими размышлениями Пятую застала Шизуне.
-В чем-то проблема Тсунаде-сама? – Хокаге молча протянула листок.
-По-моему все замечательно, не вижу проблем. Кого можно поздравить?
-Ты невнимательна, прочти фамилию снизу.
-Это шутка?!! – Шизуне начало не хватать воздуха.
-Если бы!!!
Теперь уже рука Шизуне искала потайной ящичек. На удивленный взгляд Тсунаде помощница только пожала плечами (а ты думала, что я не знаю?).
-Та-ак, надо позвать Ируку-сенсея и Какаши, как ни как они его учителя. Ирука так вообще чуть ли не с рождения за ним присматривает, может они подскажут, что нам делать, и как это рассказать Узумаки.
Реакция Ируки была непередаваемой, он просто упал в обморок, причем Какаши который должен был среагировать и подхватить учителя спохватился поздно, и Ирука больно приземлился на пол.
-М-н-да-а-а, решили проблему, - сказала Шизуне.
Тсунаде только вздохнула и достала объемную бутылку саке с пиалами.
-Похоже, без этого, трезво рассуждать не получится.
Беседа продолжалась до поздней ночи. Запасы Пятой подходили к концу, а ответа так и не было. Единственное, что было ясно, надо все рассказать Наруто и попытаться выяснить, как ЭТО могло произойти. Так и решили. Какаши взвалил на себя Ируку, он отключился на полубутылке обсуждения и направился домой к учителю. Что до Тсунаде и Шизуне то они остались довести разговор до конца, тем более Шизуне расщедрилась и достала уже свою бутылку. Раз такой случай – нечего и жалеть.
************************************************************ *****************
Утро четвёртой недели.

-Проходи Наруто, садись - велела Тсунаде. Вид у неё был помятый, под глазами залегли тени. Она периодически отпивала из бутылки с водой.
После бурного обсуждения проблемы, на сон ей осталось каких-то два часа. Голова болела жутко, ни какое нинджутсу и антипохмелинное средство не помогало.
В кабинете Хокаге также присутствовали Ирука и Какаши. Шизуне под предлогом, что нужно отнести какие-то документы, пыталась смыться, но не тут-то было, одного взгляда Хокаге хватило, чтобы понять, если она сейчас уйдёт - ей не жить. Взгляд говорил: «Не фиг мне одной страдать, умирать так всем сразу».
Наруто заёрзал на стуле.
-Бабушка Тсунаде, неужели всё так плохо?! – взволновано начал Наруто. - Какаши-сенсей, Ирука-сенсей, а что вы все здесь делаете?
-Понимаешь Наруто, тут такое дело…- начал учитель, но не найдя слов замолчал.
-Ну, не тяните. Что происходит?
-Скажи-ка Наруто, а с тобой ничего не происходило четыре недели назад, какие-нибудь странности? – начала издалека Тсунаде.
-Ано-о-о, дайте подумать, да нет, всё было как всегда. Вот только Саске решил поэкспериментировать в постели, не … ой - лисёнок зажал себе рот руками и густо покраснел.
-С этого места и поподробней – заинтересовалась Пятая.
-Какая связь между болезнью и моей личной жизнью? - смутился Узумаки.
-Да, похоже, что самое прямое, давай рассказывай и не стесняйся тут все свои.
-Ну, э, но.… В общем Саске гад, предложил попробовать моё новое секси-нинджутсу в постели, - выпалил лисёнок.
-Тааааак - протянула Тсунаде (похоже, всё становится на свои места, подумала она), – что ж, Наруто, у меня есть хорошие и плохие новости. Начнём с хороших. Мы знаем, что с тобой происходит и даже могу обрадовать, тошнота скоро пройдёт.
Наруто обрадовано вскочил со стула.
-Ехо!!!!
Пятая поморщилась от вопля.
-Это ещё не всё, есть плохая новость, и я даже не знаю, как ты её воспримешь.
Наруто притих.
-В общем, поздравляем тебя, Узумаки Наруто, ты Б-Е-Р-Е-М-Е-Н-Н-Ы-Й!!!
Сказать, что Наруто был шокирован, не сказать ничего. Он начал хватать воздух ртом, лицо пошло красными пятнами, руки сжались в кулаки. Закрыв глаза, Наруто заорал во весь голос.
-САСКЕ!!!
************************************************************ *************

Глава 2
-Я убью этого урода, пусть только появится, я сделаю его жизнь невыносимой. Жизнь у Орочимару ему покажется раем. Придурок - это всё из-за него. Что мне делать??? -
Наруто метался по кабинету как тигр в клетке, не реагируя на все уговоры Ируки-сенсея сесть и успокоиться. В это время Шизуне старалась привести Пятою в сознание, нельзя же так орать когда у человека похмелье. Наруто мог гордиться своим воплем он переплюнул даже Сакуру.
В далёкой стране Дождя, Саске оглянулся, решив, что его окликнули. «Брррр», подумал он, наверно показалось…
На десятом витке Наруто выдохся. Он хлопнулся на пол и, обхватив голову руками, тихонько завыл.
-Наруто, выпей это, - сказала Тсунаде, садясь рядом с ним на корточки и протягивая кружку.
Он на автомате все выпил.
-Вот и хорошо, мы понимаем как тебе тяжело, но ты должен держать себя в руках.
-Какой срок? – шмыгнув носом, спросил парень, - как такое вообще могло произойти??? – постепенно он начал успокаиваться.
-Ну, теоретически это, возможно, видимо, когда ты был в образе девушки, произошло оплодотворение, но для этого нужно было затратить большое количество чакры. Нормальному человеку это не под силу. Как ты смог потратить столько жизненной энергии и не умереть я не представляю. Но сейчас это неважно. Важно то, что срок беременности у тебя месяц и если захочешь избавиться от ребенка нужно поторопиться. Подумай Наруто, это ответственное решение и что бы ты не принял мы на твоей стороне.
-Он ведь живой, - Наруто приложил руку к животу, - у меня никогда не было семьи, я не знал что такое мама и папа, окружающие ненавидели меня. Я могу дать ребенку то чего у меня не было (любовь и заботу), я не могу его предать и отказаться, как я могу жить после этого?
-Значит, ты оставляешь ребенка? – спросила Тсунаде, - ну и слава богам, одной проблемой меньше.
-Наруто, ты должен все рассказать Саске, когда он вернется.
-Да пошел он, это все из-за него!!! – отмахнулся Наруто. Потом зевнул и начал засыпать.
-Что это с ним? – забеспокоился Ирука.
-Успокойся, я дала ему успокоительное, пусть поспит. Отнеси его домой, ему сейчас нужен покой и тишина. Завтра решим, что нам делать дальше.
-А я ничего не пропустил? – спросил Какаши, который все это время читал книгу…
************************************************************ ****************

Саске возвращался с миссии. На душе было муторно и как-то беспокойно. Миссия завершилась успешно, нужно было доставить письмо в деревню Скрытого Дождя, но как назло погода ухудшилась, и не было возможности добраться домой вовремя.
Что-то подсказывало, что дома ждут неприятности, и эти неприятности как-то связаны с Наруто. Саске, даже не догадывался, как он окажется прав, и какой сюрприз его ждёт.
Не заходя к Хокаге, Учиха направился домой. На удивление дверь в квартиру была заперта, не растерявшись, Саске отправился к окну. Какого же было его изумление, когда все окна оказались закрыты. В квартире кто-то был, и без бьякугана можно догадаться что Наруто, его чакру Саске мог распознать где угодно. Оставался вопрос: почему он не открывает дверь?
-Наруто открой дверь!!! - забарабанил Учиха.
Из-за двери послышался шорох.
-Наруто что случилось???
-Проваливай Саске, видеть тебя не хочу.
«Не фига себе!» - такого он никак не ожидал, конечно, догадывался, что Наруто будет ворчать из-за долгого отсутствия, но чтобы так. В конце концов, он ни в чем не виноват.
-Усуратонкачи, бака открой дверь!... Или я сам ее открою
-…………(ругается матом)
Что ж придется самому, ниндзя должен уметь открывать любую дверь.
Взломав замок, Саске осторожно заглянул внутрь, только хорошая реакция спасла его от встречи с увесистым стулом. Пролетев над головой, стул с грохотом врезался в стену и разлетелся на кусочки.
-Придурок! Ты мог попасть в меня!
-А я в тебя и целился! – на смену стулу в него полетели: тарелка, кунай и пару пустых коробок из-под рамена. Завершил все горшок с цветком.
-Наруто признаю, я виноват, ну ненужно делать из этого трагедию, со мной ведь ничего не случилось. Мы ниндзя и должны всегда быть готовы к любым неожиданным ситуациям.
Говоря это Саске зашёл внутрь, готовясь отразить следующие нападение. Его взору предстала картина. Комната представляла из себя поле боя, от идеального порядка не осталось и следа. Было ощущение, что по квартире прошёл торнадо, сметая всё на своём пути. Книги, вещи, посуда были свалены в одну кучу. Мебель была разбита на мелкие щепки. По комнате порхали пёрышки из подушки, похоже, что её с остервенением распотрошили. «Наверное, я застал окончание представления» - решил Саске. Картину завершал Наруто, который сидел в углу.
Вся поза его говорила «НЕ ПОДХОДИ, УБЬЮ!!!».
-Наруто, что происходит?- Саске уже был не на шутку встревожен, происходило что-то странное, не мог же Наруто настолько расстроиться из-за какой-то миссии.
-Что-то случилось?
-Случилось!!! Ты ещё спрашиваешь! - глаза полыхнули огнём. – Это ты во всём виноват, это всё из-за тебя и твоих сраных экспериментов.
-Наруто, я ничего не понимаю, успокойся, давай поговорим как нормальные люди, - Саске стал тихонько подходить, стараясь смотреть ему в глаза, - что с тобой случилось? Почему ты так расстроился? – говоря это, Саске вплотную подошел к блондину и протянул ему руку.
Наруто опомнился, резко вскочил и попытался увернуться, но Саске был готов к подобному. Он схватил лисенка и крепко прижал к себе. Наруто яростно начал вырываться из объятий на свободу. Саске прижал его покрепче.
-Ш-ш… ну, успокойся, все хорошо, я тут – Учиха ласковыми словами старался успокоить разозленного парня.
Постепенно Наруто начал остывать, он уже не вырывался, а тихонько стоял, прижавшись к груди любимого.
-Вот и хорошо, а теперь рассказывай, что случилось.
Наруто сильней прижался головой, уперевшись в плечо Саске.
-Учиха Саске, я хочу поставить тебя в известность: я беременный, и у меня скоро будет ребенок, – тихо прошептал Наруто, слегка касаясь губами плеча.
Саске замер, руки безвольно разжали объятие. Набрав полную грудь воздуха, он попытался хоть что-то сказать, но ничего не получилось.
-Не надо, не говори ничего, - мягкая ладонь Наруто легла на губы Саске, - я все понимаю это неожиданно, я сам в начале не хотел во все это верить, но анализы дали положительный результат. Если ты не захочешь со мной остаться, я все пойму и не буду на тебя злиться. В конце концов, мне не привыкать быть одному.
Саске был в шоке, он не мог поверить в происходящее. Два чувства в нем боролись между собой: страх, что это всего лишь злая шутка; и невероятное счастье. Он давно похоронил мечту возродить клан, еще тогда когда понял, что безумно любит Наруто. Мысленно он просил прощения у своей семьи, что не сможет выполнить свое обещание возродить клан после смерти Итачи. И вот Итачи мертв, а он даже не может переступить порог своего дома без содрогания.
Он даже не сразу понял, что говорит ему Наруто: «…чтобы… отказаться..???»
-Какой же ты бака! - крепкие руки обхватили Наруто, - чтобы я добровольно оттолкнул свое счастье!? Даже если захочешь, чтобы я оставил тебя в покое, этого никогда не случится. Я не позволю тебе остаться одному.
-Ты не расстроен – робкая улыбка появилась на лице блондина.
-Бака, бака, бака- с каждым словам Учиха покрывал лицо Наруто поцелуями. Руки начали скользить по телу возлюбленного. - Я просто счастлив, что у нас скоро будет ребёнок.
Они увлечёно начали раздевать друг друга, страстно целуясь, от интересного занятия их отвлёк стук упавшего тела.
-Ано-о-о, э-э. Что это было? – спросил Наруто.
-По-моему, я забыл закрыть дверь, – Саске пожал плечами.
Парни поспешили проверить, что случилось. На пороге лежала Сакура, она как раз шла к Саске, чтобы сообщить, что Хокаге ждёт отчёт о выполненной миссии. Когда услышала последнею фразу о ребенке.
-Сакура-чан, Сакура-чан, нэ, - Наруто попытался привести девушку в чувство.
Со слабым стоном Сакура открыла глаза.
-Скажите, что я ослышалась, пожа-алуста, - просящее протянула куноичи.
-Не-е, если ты так хочешь, мы можем это сказать, - задумчиво сказал Саске.
-Да, да, да, - закивала головой девушка.
-Правда это будет неправда.
Девушка разочарованно повесила голову. Внутри же все кричало: «Мало того, что Наруто увел у меня парня, так еще и ребенка собрался рожать!? Куда мир катится, с каких это пор парни стали рожать детей?! Я всегда подозревала, что от этого идиота всего можно ожидать, но чтобы такое…».
-Сакура, мы бы хотели тебя попросить никому об этом не рассказывать. Пусть все останется между нами. Мы тебе доверяем…, - попросил Саске.
Сакура обреченно кивнула, ради Саске она готова на все.
-Ладно, чёрт с вами. Саске, тебя Хокаге заждалась с отчётом – девушка с кряхтением поднялась с пола, – Наруто как ты умудрился забеременеть.
-В общем, я и сам толком не понял, как это произошло. Тсунаде-сама что-то говорила о моей технике, о затрате чакры, мне как-то в этот момент не до того было, – почесав затылок, признался Узумаки.
-Не до этого было, не до того. Всё то ты рассеянный, когда дело касается важного - заворчала куноичи.
-Если тебе так надо пойди и спроси Тсунаде и не приставай ко мне - насупился Наруто.
-Сакура-чан! – хитрые искорки заблестели в глазах Наруто – А ведь ты завидуешь мне, ну признайся!
- Ах ты…! – девушка просто захлебнулась от возмущения. – Да я тебя! – замахнулась по привычке. Наруто тут же отпрыгнул от неё в сторону и показал язык.
- Меня сейчас обижать нельзя, Тсунаде сказала, что мне нужен покой и тишина. Так что нечего на меня замахиваться и орать.
-Да я, да ты, да как ты…. рррр!
-Успокойся Сакура, не видишь, он тебя специально провоцирует – постарался успокоить девушку Саске. Наруто расплылся в самодовольной улыбке. – Нечего улыбаться Узумаки, тебе ещё предстоит навести порядок в квартире – улыбка Наруто тут же померкла.
-Бака! Раскомандовался!- фыркнул блондин и направился в квартиру.
-Сакура, он теперь всю беременность будет таким?
-Сдается мне, всё будет гораздо хуже, это только начало – подтвердила девушка, смотря на Саске с сочувствием.
-Ладно, передай Хокаге, что я скоро буду – задумчиво сказал парень, направляясь вслед за Наруто.
После уборки было ясно, что мебели в квартире не осталась, также как и посуды. Наруто только разводил руками и вздыхал.
-Хватит, всё равно чище уже не станет - подвёл итог Саске - пошли к Хокаге, пока она ещё кого-нибудь, за нами не послала.
-А я там, зачем нужен? Это тебя Пятая ждёт.
Саске ни чего не ответил, взял Наруто за руку и потащил за собой.
************************************************************ **********
Глава 3

-ЧТО?!? – хором закричали, Тсунаде и Наруто.
-Да не в жизнь, не бывать этому в моей деревне – Пятая была категорична.
-Меня значит спрашивать не надо!!! – Возмущался Наруто.
Саске стоял спокойно, ни один мускул на его лице не дрогнул.
-Чтобы я разрешила вам «пожениться», где это видано, да мне и Совет не позволит – не унималась Хокаге.
Саске спокойно посмотрел на любимого - Наруто ты не хочешь за меня «замуж»?
-Не, я, конечно, хочу, но, но почему ты мне сразу не сказал, что ты задумал.
-Чтобы ты не испугался и не сбежал.
-Я ничего не боюсь! - закричал Узумаки.
-Правда? И ты бы добровольно пошёл к Хокаге, зная, что я буду у неё просить? – Учиха с удивлением приподнял одну бровь.
-….- Наруто нечего было на это ответить.
-Не позволю, чтобы мой ребёнок родился незаконно рожденным. Он будет носить мою фамилию. Что же касается Совета, то вы как Хокаге в состоянии настоять на своём, в противном случае мы отправимся в деревню Скрытого Песка, думаю, что Гаара не сможет отказать Наруто.
-Да как ты смеешь грозить мне – Пятая стукнула по столу. Бедный стол заскрипел, но выстоял. – Только благодаря мне, с тебя сняли обвинение в измене.
-За это, я уже говорил спасибо, но и вы должны понять меня.
-Хорошо Саске, я постараюсь, что-нибудь сделать, но пока Наруто не родит, об этом не может быть и речи. И вообще, всё стоит под большим вопросом. За всю историю деревни не было такого случая, чтобы мужчина смог забеременеть. До сих пор остаётся загадкой, как Наруто смог потратить столько чакры и не пострадать, как я поняла, он вообще не заметил этого. Всё очень странно. Будет удивительно, если он сможет доносить ребёнка, уже не говоря о родах. Всё свободное время придётся посвятить созданию моей новой техники. Саске, тебе придётся терпеть резкие перепады настроения Наруто, ему ни в коем случаем нельзя перенапрягаться, поменьше нагрузок и никаких тренировок.
-Как без тренировок!? - возмутился Наруто «мало того, что лишили драгоценного рамена, так и тренироваться запретили».
-Тебе придется смириться, все твои тренировки заменит дыхательная гимнастика, умение концентрироваться и контролировать себя, это тебе пригодится на будущее. Что же касается всего остального, ты, Наруто, должен быть под постоянным наблюдением врача, поэтому появление каждый день в больнице обязательно.
-Хорошо с этим мы решили, я согласен подождать с браком, но это не все. Как я понял все остается под большим секретом, поэтому нам нужен дом на окраине деревни, чтобы не привлекать лишнего внимания. У клана Учиха была летняя резиденция, я думаю, что на правах наследника могу ее занять. С вашей стороны прошу предоставить средства на ее восстановление. С некоторых пор вещей у нас стало мало – Саске с осуждением посмотрел на Наруто.
-На этом и решим, - согласилась Хокаге, опасаясь, как бы Учиха не попросил еще чего-нибудь.
************************************************************ *****************
Прошло 4 месяца

-Саске, ну Саске – Наруто старательно пытался разбудить парня.
-Что на этот раз? – не открывая глаз.
-Я есть хочу! – просящее застонал он.
-Ты уже и так съел все запасы рамена, где я тебе возьму ещё.
-Я же невиноват, что ребёнок требует так много энергии – с наигранным сожалением заверил лисёныш.
-Это не ребёнок, это твой ненасытный желудок. Тсунаде сказала, что тебе нужны витамины, рамен же к ним не относится.
-Смотреть не могу на них, Сакура просто помешалась на этих витаминах, от яблок уже тошнит – с отвращением заявил Наруто.
-Саске, ну Саске – блондин начал хлюпать носом.
-Хорошо, скажи мне, где я в два часа ночи найду рамен.
- В центре деревни есть круглосуточный магазинчик – обрадовано заявил вымогатель.
Саске поворчал, но отправился на поиски рамена, проклиная тот день, когда к Наруто вернулось возможность есть его любимую пищу.
В последний месяц тошнота полностью сошла на нет, и как обещала Пятая, возможность всё есть вернулась. Правда, настроение у Наруто прыгало просто немыслимо. То он как сплошной комок энергии, готовый идти на любую миссию, а через каких-то пол часа полностью выдыхался, и приходилось нести его на руках. Вкус на еду тоже изменился, сочетание рамен и селёдка, уже не шокировали, могло быть гораздо хуже. На личном плане был полный кавардак, то он не под какими уговорами не соглашался на секс, то всю ночь напролёт в прямом смысле затрахивал бедного Учиху с заявлением – «Ты меня не любишь!» на любой отказ. Причём, предпочитая быть сверху.
Пятая с горем пополам выделила средства на восстановление дома. Правда, Саске пришлось надавить, предложив оставить Наруто на весь день у неё. Такого даже она не могла выдержать. Жалобы Узумаки долго выдержать не мог никто.
Сакура сдержала обещание и держала всё в секрете. Сговорившись с Ирукой-сенсеем, они просто заваливали дом фруктами и вещами для будущего «мапы» и ребёнка…
Вернувшись, домой, Саске застал следующую картину, Наруто сладенько спал, абсолютно забыв о своём рамене. Вздохнув, парень лёг рядом, ему ещё предстояло выдержать долгих пять месяцев.
************************************************************ *****************

…Неджи Хьюга возвращался домой из бара, настроение было приподнятое. Очередная миссия завершилась успешно и вся команда, чтобы отметить это отправилась в бар пропустить по стаканчику. Всё было как всегда. Гай-сенсей, увидев Какаши, предложил очередное соревнование кто кого перепьёт. Закончилось всё как всегда, победой второго. Сам же наставник лежал лицом в салате, издавая характерные звуки спящего (храпел). Какаши сенсей допивая очередную бутылку, за счет друга, с упоением дочитывал очередную книгу. Тен-Тен вела разговор с какой-то куноичи, на тему «Кунай, как последний аргумент в споре с мужчиной». Рок Ли пропагандировал всем желающим, что трезвость залог успеха, правда в баре желающих послушать его так и не нашлось. Неджи, проследив за ходом соревнования между двумя учителями и выпив, сними за компанию, решил отправиться домой.
Погрузившись в свои мысли, он даже не заметил, как налетел на кого-то.
-Извините - на автомате вымолвил он. – Наруто! Что ты здесь делаешь?
-А Неджи, прости, не заметил. Слушай, если увидишь Сакуру, скажи, что меня не видел – затараторил блондин, постаравшись обойти Хьюга. – Пока!
Что-то в Наруто было не так, но Неджи ни как не мог понять что. По привычке, глянув на Узумаки бьякуганом, Неджи обалдел, вместо обычной сетки переплетенной чакры синей и красной, отчетливо проступала ещё одна, пока слабая, но уже набирающая силу маленькая жизнь. «Бред! Я схожу сума!» - решил Неджи. «С сегодняшнего дня завязываю пить, похоже, что спиртное странно влияет на силу бьякугана. Может Ли прав и трезвый образ жизни, это не так уж и плохо»???
В это время Наруто направлялся в свой любимый ресторанчик.
-Куда это мы направляемся?! - до боли знакомый голос, заставил подпрыгнуть бедного Наруто на метр верх.
«Чёрт, чёрт, достала!» - на лице в этот момент растянулась вымученная улыбка – «Ну почему Саске, уходя на миссию, попросил Сакуру присмотреть за мной, эту дуру, помешанную на питательной и полезной пище».
-Сакура, я просто вышел подышать свежим воздухом, - постарался, как можно убедительней соврать он.
-Хорошо, тогда пошли вместе.- Наруто, внутренне застонал - «Прощай мечта нормально поесть».
-Ладно, не делай такое печальное лицо, пошли уж купим твой злосчастный рамен – сжалилась Сакура.
Узумаки не верил своим ушам. Он ожидал очередную лекцию на тему «В твоём положение нежелательно…..», но похоже боги сегодня к нему благосклонны.
-Сакура, я тебя просто обожаю, – девушка засияла довольной улыбкой.
По пути к ресторану они встретили Кибу и Акамару. Киба как всегда занимался тренировкой своего четвероногого друга. Громадная псина внимательно проследила за Наруто, громко гавкнув, посмотрела на хозяина.
-Не понимаю, что ты хочешь этим сказать? – «что Наруто уже не один» конечно он не один, у него же есть Саске.
Собака отрицательно замотала головой.
-Что, я неправильно понял? Он по-другому пахнет. Да не бери в голову, наверно Сакура опять надушилась очередными мерзкими духами.
Акамару обречёно завыл, ну как ещё объяснить этому глупому человеку, что Наруто ждёт щенков.
Чтобы не привлекать лишнего внимания, Сакура предложила пойти, не в любимый Наруто Ичираку-рамен, а в другое менее посещаемое кафе. Тем более с непредсказуемым вкусом у парня, в Ичираку может не найтись многих блюд.
Ино сидела за столиком и задумчиво выбирала, чтобы заказать, когда к ней подсели Сакура и Наруто.
-Ино, привет. Как поживает будущая мама?
Ино улыбнулась и погладила свой достаточно уже выпирающий животик.
Все были удивлены, когда вечно капризная, придирчивая ко всем парням Ино, выбрала себе в мужья не кого-то, а Чоджи, постоянно жующего, неумеху. Один только Шикамару ничему не удивлялся. Он то всегда видел, как эти двое относились к друг другу. Под придирками Ино скрывалась нежность и забота, а под молчанием Чоджи обожание и восхищение к этой неугомонной блондинке. После той миссии, по поиску Саске, когда Чоджи чуть не погиб, всё и началось. Вначале, робкие попытки встречается, позже переросли в настоящую любовь. На данный момент, Ино была на девятом месяце беременности и на днях ожидались роды.
К столику подошла официантка получить заказ.
-Мне, пожалуйста, 5-мисо, 5-рамена с яйцом, солёных огурчиков, маринованных слив, булочку и сок… – заказал Наруто. Официантка записала заказ и посмотрела на девушек.
-Мне того же – решила Ино. Сакура заказала только сок.
Оглядев свои принесённые заказы, Ино с Наруто хором заявили – «И мороженое, пожалуйста!!!» Девушка рассмеялась – Не был бы ты парнем, решила бы, что ты беременный.
Сакура подавилась своим соком.
-Да ладно Сакура не смотри на меня так, и сама знаю, какую глупость сморозила. Вообще в последние время я такая рассеянная.
Наруто вспомнил себя, как он вместо сахара по ошибке положил Саске в чай соль.
-Ой! Толкается! Какой непоседливый ребёнок – схватившись за живот, охнула Ино. Лисёнок с завистью посмотрел на будущую маму. Его живот, только начал округляться, и постороннему взгляду был пока не заметен.
- Мне пора, - засобиралась куноичи, встала и растёрла затёкшею спину. Наруто подавил в себе желание проделать то же самое.
-Всё Наруто, с сегодняшнего дня ты прекращаешь свои похождения, во избежание ненужных подозрений, – заявила Сакура, – я поговорю на эту тему с Тсунаде.
************************************************************ ****************
Глава 4

Прошло 8 месяцев.

Как и говорила Сакура, Тсунаде запретила Наруто покидать приделы летней резиденции Учих. Саске на это даже обрадовался, отпадала надобность постоянно следить за этим неугомонным чертёнком и каждый раз вздрагивать от очередной его выходки. Зря обрадовался, из-за отсутствия возможности выплеснуть энергию, накопившуюся за день, характер у Наруто испортился окончательно. Постоянные придирки и жалобы, им не было конца. Наруто часто стал замыкаться в себе, огрызаться по любому поводу. Когда-то невозмутимый Саске, уже был не настолько уверен в своих силах, что может успокоить разозленного партнёра. Назревающий конфликт предотвратила Тсунаде, найдя для Узумаки работу. Просто в один из вечеров дверь дома открылась и на пороге появилась Пятая с увесистой стопкой документов. На удивлённые взгляды парней она заявила:
-Вот что, Наруто, меня задолбало видеть кислую рожу твоего возлюбленного, если так дело и дальше пойдёт, я побоюсь отпускать его на очередную миссию. С его теперешней рассеянностью немудрено получить кунай в спину, а что потом выкинешь ты, мне даже страшно представить. Поэтому, я придумала для тебя работу. Это документы и отчёты за прошлый год, у меня всё никак не доходят руки их привести в порядок. А раз ты, Наруто, всё равно не занят, займись этим делом. Считай что это твоя миссия на данное время, справишься, придумаем что-нибудь ещё. - Сказав это, она сгрузила все документы на стол, и облачко пыли поднялось вверх.
-Если что-то понадобится, обращайся к Сакуре, думаю, она не откажет тебе в помощи.
-Ксо!!!- Всё что сказал Наруто.
Так документы провалялись неделю. Пока Наруто, от нечего делать не решил почитать на ночь. На удивление свитки ему понравились, и он полностью погрузился в работу. Вскоре Сакура сбилась с ног, бегая туда сюда в библиотеку, за нужной информацией. Наруто просто заваливал девушку все возможными поручениями. Саске вздохнул свободней, блондинистое чудо больше не цеплялось к нему, а всё свободное время посвящал рабочим свиткам. После завершения работы, Узумаки сам попросил Хокаге, предоставить ему исторические хроники деревни Листа. На вопрос, зачем ему это надо, заявил, что для будущего Хокаге просто необходимо знать историю своей деревни.
Видимо беременность как-то повлияла на Наруто, потому что раньше монотонная работа вызывала только раздражение, теперь же он мог часами сидеть за каким-нибудь свитком, перечитывая его иногда по нескольку раз. Видя такое усердие в работе с бумагами, Тсунаде потихоньку стала приносить некоторые свои документы и постепенно часть письменной работы Хокаге перекочевала на стол к Наруто.
К началу восьмого месяца Наруто уже было не узнать. Любимый комбинезон, пришлось оставить в покое и одеть юкато (домашние кимоно), полы которого уже с трудом сходились, на уже заметно выпирающим животике. Волосы были частично собранны в хвост, чтобы не лезли в глаза вовремя чтения очередного свитка. Единственное что осталось неизменно, его улыбка, которая озаряла лицо как солнышко, в глазах же отражалось спокойствие и нежность, чего раньше и в помине не было. В движениях появилась мягкость, походка стала плывущей, при ходьбе он как бы слегка покачивался.
Для работы Наруто выбрал маленький садик возле дома. Он часами просиживал в окружении цветов и свитков, если его не было на любимом месте, то он наверняка качался на качелях, которые специально для него повесил Саске.
Единственное что вызывало опасение у Тсунаде, это физическое состояние Наруто. С каждым днём Узумаки становился слабей, как будто ребёнок вытягивал всю жизненную энергию из своего родителя. Когда-то загорелая кожа, приобрела бледный оттенок, к вечеру Саске всё чаще приходилось относить Наруто в дом на руках, своих сил у него не оставалась.
Тсунаде окончательно сделала вывод, что провести роды простой операцией не удастся, чакра ребенка и Наруто слишком переплетены между собой и вмешательство извне повлечёт за собой смерть одного из участников. Роды должны пройти естественно, а для этого Наруто придётся воспользоваться своей техникой, как и при зачатье.
Узнав об этом, Наруто помрачнел, конечно, он догадывался, что роды это достаточно сложный процесс, но всё же надеялся избежать худшего варианта. В теории Наруто знал, как всё должно происходить, но на практике боялся даже представить. Безумная мысль поселилась у него в голове, но для осуществления её, необходимо было, как-то незаметно покинуть дом. Воспользовавшись отсутствием Саске, Наруто переоделся в иромудже (однотонное кимоно), использовал свою технику перевоплощения и направился к Ино.
*****************************************************************************

Ино в это время прогуливалась со своей маленькой дочкой, она присела на скамейку, чтобы отдохнуть. Малышка сладко посапывала, прижимаясь к груди своей матери.
-Добрый день – незнакомая девушка подсела рядом сними. – Какой замечательный у вас ребёнок.
-Да, моя девочка просто красавица, вся в маму пошла – с гордостью согласилась куноичи. – Я смотрю, вы тоже ожидаете ребёнка. Ваш муж наверно очень гордится этим событием.
-Надеюсь – вздохнула незнакомка.
Малышка завозилась на руках матери и обижено мявкнула, когда солнечный зайчик ослепил её глазки.
-Наверно это хлопотно, уделять столько внимания ребёнку.
-Что вы, я просто счастлива. Могу часами заниматься с моей малышкой – заверила девушку Ино.
Незнакомка опять грустно вздохнула.
-Вас что-то беспокоит? – заметила Ино.
-Не беспокойтесь всё в порядке, просто это мои первые роды (надеюсь и последние) и я беспокоюсь, пройдут ли они успешно, и вообще как всё пройдёт.
-Знаете, вы напоминаете мне меня, я тоже очень волновалась перед родами. Наверное, каждая роженица испытывает страх.
-А как ты узнала, что тебе пора рожать?
-Ну, вообще ребёнок сам решает, когда ему появляться на свет и ни один доктор не может предсказать с точностью, когда это может произойти.
-Это, наверное, очень больно? – забеспокоилась куноичи.
-Как сказать, нам ниндзя не привыкать, в конце концов, от этой боли не умирают. Ведь сколько женщин уже до нас рожали и ничего - выжили. В последнее время медицина очень продвинулась благодаря Тсунаде-сама. Не переживайте, когда придет время, тело само подскажет, что нужно делать.
-Аригато, Ино-сан, вы меня успокоили, до свиданья, - поклонившись, незнакомка покинула девушку. Только потом Ино задумалась, кого-то эта девушка напоминала, и откуда она могла знать её имя, ведь Ино его ей не говорила.
*****************************************************************************
Глава 5

На деревню спускались сумерки, лучи заходящего солнца освещали скалу Хокаге. Маленькая фигурка почти была незаметна на фоне величественных изваяний. Взгляд Наруто был устремлён вдаль. Ему было страшно, страшно как ни когда в своей жизни. Сначала, слова Ино немного успокоили Узумаки, но потом, каждый раз возвращаясь к разговору, его уверенность в благополучном исходе уменьшалась. Ино говорила, что тело само подскажет, а если нет, ведь он парень, даже Тсунаде неуверенна в успехе. Наруто не было страшно за себя, каждый ниндзя готов отдать свою жизнь за правое дело. Он боялся за своего ребёнка. За маленькую жизнь, которая жила в нём. Наруто вспомнил, как в первый раз почувствовал своего ребёнка. Он тогда качался на качелях, а Саске сидел рядом и рассказывал о своей миссии. И в тот момент, когда Наруто собрался прервать скучный рассказ поцелуем, ребёнок чувствительно толкнулся в животе. От неожиданности, Наруто слетел с качели и только благодаря Саске не упал.
Саске - за него Наруто тоже очень волновался. После того как Саске узнал о беременности Наруто, тот сильно изменился. Один раз, потеряв своих близких, Учиха стал с трепетом относиться к своей новой семье. Когда-то замкнутый в себе Саске, потихоньку стал оттаивать душой, начал общаться с окружающими. На его мрачном лице появилась улыбка, пока что только для Наруто, но когда-нибудь обещающая поселиться там насовсем.
Мысли о Саске совсем расстроили лисёнка. Погода ухудшилась, подул сильный ветер. Постепенно начал накрапывать дождик.
-Блин, теперь ещё и кимоно промокнет, – раздражено подумал Наруто – и какой демон меня дёрнул сюда залезть, как я вообще буду слазить отсюда.
Ему стало окончательно себя жалко.
«Всё хватит, надоел, сколько можно, ты со своим нытьем достанешь кого хочешь, заткнись ради богов!» - возмутились в сознания у Наруто.
-Лис, это ты что ли? - удивился Узумаки, со времени беременности он ни разу не слышал демона. Наруто даже стал забывать, что является носителем демона, а не только ребенка.
«Нет, твое больное воображение, - съязвил девятихвостый, - не понимаю, чего ты так разволновался. Ну, подумаешь беременный мужик, у нас у демонов и не такое бывает…»
-Да что ты, демон, понимаешь, у тебя своих детей не было, - возмутился Наруто.
«С чего ты решил, что не было? У меня и сейчас есть, разве не слышал о моих дочерях? Краше моих девочек нет ни кого на свете. А сколько душ они загубили своей красотой».
-Подожди, ты хочешь сказать, что лисицы-оборотни твои дочери?
«Конечно, весь род лис-демонов берет от меня начало».
-Ты говоришь дочери, а сыновей у тебя, что ли не было? – заинтересовался парень.
«Э…э. ну..у... в общем, все мои жены почему-то рожали девочек, и поэтому у меня нет наследника, которому я мог бы передать свою силу.»
-Сочувствую. Скажи, Лис, неужели ты не знал о том, что я забеременел?
«Я знал с первого дня, как это произошло».
-Что!!! И ты молчал??? СВОЛОЧЬ!!!
«А ты не спрашивал, в тон Наруто заявил Лис».
-Да как я вообще мог спросить, я думал, что отравился, еще и Саске тогда свалил на свою миссию. До сих пор не могу понять, зачем он захотел поэкспериментировать, раньше Саске ни за что не согласился на подобное.
«Уж кому ты объясняешь, сколько мне стоило трудов уломать его на это!… Упс…»
-Так это ты во всем виноват! Так это из-за тебя я хожу как бочка! А ну рассказывай, как все дело было, - взбесился Наруто.
«И не подумаю, что ты мне сделать сможешь».
-Ах, так, тогда после родов, если я, конечно, выживу, первым делом отыщу оставшихся Акацки и добровольно отдамся им для опытов.
«Хорошо, хорошо, ты меня убедил. Только ответь мне на один вопрос. Зачем вам, людям, дети»?
-Как зачем!? Это продолжение нашего рода, частичка нас самих, в них мы можем реализовать свои мечты, передать знания!
«Вот, это я и хотел услышать, вы люди обладаете бесценным даром (душа). Она бессмертна и после смерти не исчезает бесследно в пространстве. Мы же демоны, своей души не имеем и всё что от нас останется, кучка пепла, в лучшем случае.
Как я понял, выпускать ты меня не собираешься, и со смертью твоего тела, я тоже умру. Оставался шанс, что ты влюбишься в девушку. Она родит ребёнка, тогда вовремя зачатия я мог бы, хотя бы частицу своей чакры передать твоему ребёнку и хоть так сохранить свою силу. Ты же смог и тут всё испортить, влюбившись в этого мстителя, разрушил все мои планы. Но я нашёл выход, твоя знаменитая техника, правда, мне пришлось её немного усовершенствовать. Оставался вопрос, как уговорить Саске на подобное. Я пробрался в его сон. Всего пару дней понадобилось, чтобы внушить ему уверенность, что он может тебя потерять. Дальше ещё проще, подкинуть идею на эксперимент, с убеждением, что потом отношения наладятся.
В общем, я и не обманул, вы теперь точно вместе».
-Значит та вспышка энергии, это твоих лап дело!?
«Да, так что не переживай, во время родов, я поделюсь своей чакрой».
-Успокоил, ни чего не скажешь, рожать-то всё равно мне...
*****************************************************************************

Саске, вернувшись с миссии, обнаружил дом пустым, в окнах не горел свет, сёдзе были не задвинуты и порывы ветра заносили капли дождя внутрь. Всё подсказывало, что дом покинули ещё днём. «Куда Наруто мог отправиться в своём нынешнем состоянии?» Даже беременный Наруто в первую очередь оставался ниндзя. Найти его было очень сложно, но Саске не был бы лучшим следопытом в отряде Амбу, если бы не смог найти следы пропавшего в любой ситуации. Каково же было удивление, когда след привёл его на гору Хокаге.
Наруто сидел на самом краю головы Третьего Хокаге. Из-за объемного живота, сидеть получалось только на коленях, руками он обхватил себя и слегка раскачивался. Дождь намочил его кимоно, и оно облегало его фигуру. С волос стекали струйки воды, но парень как будто не замечал ни чего.
«Как он прекрасен!»- Вертелось у Саске в голове. За все эти месяцы, что они провели вместе, Учиха не мог поверить, что и он может быть счастливым, что не появится опять кто-нибудь, чтобы отнять всё.
-Долго ты собираешься на меня пялиться – раздраженно заявило белобрысое чудо – Я, между прочем замёрз и хочу домой.
Саске вздохнул – «Ничего не меняется, это всё тот же несносный мальчишка, но именно за это я его и люблю!» – И как ты думаешь отсюда спускаться?
-А это твои проблемы, я даже не помню, как сюда залез, – заверил его Наруто.
Саске подошёл поближе и обнял своё любимое чудо.
-Усуратонкачи, - и пока Узумаки не возмутился, закрыл его рот поцелуем. Поцелуй имел привкус морской соли. За всю беременность, Саске не помнил, чтобы Наруто плакал. Он мог накричать, устроить сцену, не разговаривать сутками, но никогда не плакал.
-Что случилось? – Саске был сильно обеспокоен.
-Всё уже хорошо – заверил Наруто любимого – просто я немного испугался, знаешь, ведь Тсунаде неуверенна в успехе, всё так сложно и запутано. Я не знаю, справлюсь ли.
-Ты сильный, я в тебя верю, всё будет хорошо, вот увидишь, у нас родится замечательный сын.
-Чего это ты решил, что у нас будет мальчик, меня вполне устроит и девочка – с вызовом заявил Наруто. В это время, внутри кто-то возмутился.
-Ладно, ладно не злись, кто родится, тот и родится, - «Хотя я уверен, у меня будет сын» - подумал Учиха.
«Ага, размечтался»- в тон Саске подумал Наруто.
*****************************************************************************

Вернувшись, домой Наруто стало плохо. Дикая боль, пронзила всё его тело. Саске в срочном порядке пришлось вызвать Тсунаде. Всю ночь Сакура отпаивала Учиху кофе, успокаивая его, говоря, что всё будет хорошо. Она и сама была готова разрыдаться, но кто-то должен сохранять спокойствие. Пятая запретила входить в комнату, и им оставалось только ждать.
Только под утро Тсунаде вышла из комнаты Наруто, уставшая, но довольная.
-Всё в порядке, кризис миновал, благодари небеса Саске, что я успела вовремя, схватки были ложные, но вполне могли перейти в настоящие. Объясни, какой демон погнал Наруто гулять в таком состоянии.
-Вы же знаете, его невозможно удержать насильно дома - вздохнул Учиха, под глазами у него залегли тени, от усталости глаза слипались.
-Ладно, иди к нему, только не буди, ему многое пришлось пережить за эту ночь.
Тсунаде дождалась, пока за Саске закроется дверь, она повернулась к Сакуре. – Думаю нам тоже пора отдохнуть. Пойдём, пусть они побудут вместе, моя помощь здесь уже не нужна. – Пятая, провела по глазам рукой, сейчас Сакура видела, насколько Хокаге устала. – Видимо этого чертёнка хранят боги, он много потерял крови, кровотечение кое-как удалось остановить, ещё немного, и мы могли потерять их обоих.
Сакура зажала рот рукой, от шока. – Но вы только что сказали Саске, что все хорошо.
-Наруто взял у меня слово, что я ничего не расскажу Саске, он не хочет, чтобы тот волновался ещё сильней из-за него. Теперь пошли, мне срочно нужно выпить. Эти двое, точно меня в могилу загонят своими выходками.
В комнате царил полумрак, лучи утреннего солнца ещё не успели заглянуть в окно. Наруто лежал на кровати, лицо было бледное, а дыхание прерывистым.
-Привет котёнок, как же ты напугал нас – Саске старался говорить тихо, чтобы не разбудить любимого.
-Можешь не шептать, я всё равно не сплю – заворчал Наруто.
-Тсунаде сказала, ты отдыхаешь.
-Я и отдыхал, пока некто, не ввалился в комнату и не начал тут шуметь, как стадо коров.
Саске возмутился – Ты Усуратонкачи, бака…..! – но тут же заткнулся, заметив хитрую улыбку Узумаки.
-Иди ко мне, я немного замёрз, – Наруто отогнул угол одеяла.
-С удовольствием, бака, для тебя всё что угодно, – Саске с наслаждением растянулся возле любимого.
*****************************************************************************
Глава 6

9-месецев.

Всё шло своим чередом, если не считать, что Какаши и Ирука - сенсей почти поселились у них дома. Утро начиналось с прихода этой парочки. Какаши с неизменной книгой. Периодически их сменяла Сакура. Тсунаде строго настрого запретила, оставлять Наруто одного, ни при каких обстоятельствах. Желательно чтобы он вообще не покидал пределы постели. Наруто не был бы Наруто, если не попытался ещё в первый же день смыться гулять, но не тут то было. Хатаки не зря считался лучшим ниндзя деревни, стоило Узумаки открыть дверь, как с десяток колокольчиков затрезвонило по комнате. Ловушка была простейшей, но за счёт своей простоты она и подействовала. На следующий раз парня окатило водой, и уже сам Наруто заменил все колокольчики, оглашая весь дом громкими матами. Попытки продолжались с неделю, много нового и интересного узнали о себе бывшие учителя в описаниях Наруто. К концу недели Какаши предложил Узумаки написать книгу «Тысяча и одно ругательство в адрес учителя». На что Наруто обиделся и не разговаривал целый день, до очередного попадания в ловушку.
На протяжении всего месяца схватки повторялись каждую неделю. Саске категорично отказался, от всех миссий и только уговоры и заверения Наруто смогли его убедить ходить хотя бы на патрулирование окрестностей деревни. Дом превратился в одну сплошную спальню. Повсюду лежали подушки и одеяла, из которых Наруто сооружал место для сидения. Из-за объёмного живота сидеть получалось, только полулёжа, правда и лежать тоже получалось также. Без посторонней помощи Наруто даже не мог встать. Эта беспомощность больше всего раздражала Узумаки. В последнюю неделю пришла Тсунаде.
-Наруто, я знаю, как тебе не хочется пользоваться своей техникой, но ты должен тренироваться каждый день, хотя бы часа два находиться в женском образе. Сами роды могут продлиться около 12 часов и тебе просто необходимо продержаться из них, как минимум 5-ть часов.
С этого дня начались тренировки. В один из вечеров Саске застал дома очаровательную блондинку, которая разливала чай Ируки и Сакуре, и хотя объёмный живот не позволял активно ей двигаться, все движения были грациозны и изящны. Девушка прошла мимо Саске и слегка задела его рукой. Учиха сглотнул, такое простое действие и насколько возбуждающе на него подействовало. Возвращаясь обратно, блондинка наклонилась к уху Саске и прошептала ласковым голоском.
-Обломись Саске, Тсунаде сказала, что мне нельзя перенапрягаться, так что справляйся, как-нибудь сам – и также обворожительно улыбаясь, проследовала к гостям.
Саске залился краской.
*****************************************************************************

Роды начались ночью. Ещё накануне Наруто почувствовал какой-то дискомфорт, что-то его беспокоило. Он ходил по комнате и не знал чем себя занять. Саске только вернулся и с интересом наблюдал за метаниями Узумаки.
-Если не знаешь чем себя занять, почитай свитки.
-Не могу, уже пробовал читать, не помогает, что-то должно произойти, я чувствую это. Ещё и ребёнок…- Наруто недоговорил.
-Что ребёнок, опять толкается?
-То-то и оно, он совсем притих, с самого утра ни разу не пошевелился. Это несвойственно ему, ты же знаешь, какой он непоседливый в последнее время, всю ночь может буянить. Сейчас уже вечер, а он о себе до сих пор не напомнил – обеспокоено сказал Наруто, поглаживая свой живот.
-Может позвать Тсунаде?
-Нет, думаю, не стоит, лучше пошли спать.
В первом часу ночи начались первые схватки.
Саске проснулся оттого, что у него начал замерзать бок, по привычке он попытался придвинуться к Наруто, чтобы согреться. Но этому не суждено было случиться, Наруто в постели не было. Саске нашёл любимого в соседней комнате. Тот полулежал на полу, облокачиваясь о стену, дыхание было частым, глаза закрыты, на висках выступили бисеринки пота. Из оцепенения Саске вывел стон.
-Солнышко, что с тобой – он кинулся к любимому. - Почему ты не разбудил меня? Как давно это началось.
-Не хотел тебя беспокоить, думал, похожу немного, и отпустит – Наруто попытался улыбнуться.
-Давай я тебя перенесу на кровать.
-Нет, не надо, лучше позови Тсунаде сан. Похоже, все началось. Ох, – очередная волна боли перехватила дыхание. – По быстрее, Саске, интервалы между схватками сокращаются.
Тсунаде прибыла немедленно, с ней так же явились Сакура и Шизуне. Позже подошли Какаши и Ирука, чтобы поддержать Саске. Наруто тут же перенесли в комнату. Сакура отправилась кипятить воду, Тсунаде и Шизуне начали устанавливать капельницу.
-Чем я могу помочь? –подошел Саске к Пятой.
-Ничем, от тебя нужна только вера что все будет хорошо. Помощь может понадобиться только в конце. Роды будут необычные, Наруто должен будет использовать все запасы чакры и ему может не хватить сил. Тогда мы должны будем влить ему свою.
-Но разве это возможно?
-Да, это сложная техника, медики используют ее во время сложных операций. Это как переливание крови, кровь поступает в руку через капельницу, мы же создаем тонкую нить из чакры и осторожно вплетаем в чакру Наруто и постепенно вкачиваем малыми порциями жизненную энергию. А теперь…… ВАЛИ ОТСЮДА!!!! МУЖИКАМ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!! – Осознавая абсурдность своих слов, Тсунаде повернулась к Наруто и сказала с досадой: Да-а, одному точно придется остаться, полный дурдом! Я буду, известна не как Великий Санин, а как первый медик, принявший роды у мужчины.
Рассуждения пришлось прервать т.к. схватки возобновились, и Наруто измученно застонал.
Схватки длились 6 часов.
- Тсунаде сколько еще? Я так больше не могу…- стонал парень.
Он уже так измучился непрекращающейся болью. Боль была терпима, но выматывала основательно. Очень хотелось пить, но ему не позволяли, лишь иногда Сакура протирала его губы влажной салфеткой, но этого было так мало.
-Тише, милый, всё хорошо, у первородок всегда так долго. Схватки обычно проходят по 10-12 часов. Потерпи, немного осталось, пора тебе воспользоваться своей техникой.
-Ненавижу! Ай!
-Кого Саске? – удивилась Сакура.
-Нет! Эту Лисью морду, чтоб ему в аду гореть. Хотя и Саске сволочь, пусть только заикнется о постели, получит пинок под зад. Оооу!!!
Сами роды начались через четыре часа.
Всё тело Наруто стало излучать красную чакру. По комнате прокатился крик.
Саске подскочил и рванулся в комнату, только крепкие руки двух учителей не позволили ему этого сделать.
Детский крик вторил крику Наруто.
-Девочка! Какая хорошенькая, а это ещё что такое? – Тсунаде была поражена. – Не может быть! Наруто, миленький, тебе ещё придётся постараться, теперь это объясняет такую затрату энергии.
Внутри же Наруто бесился Каюби.
«Нет! Не может быть! Так недолжно было случиться, я всё продумал. Должен был родиться мальчик, а ты погибнуть, тогда моя чакра целиком перешла бы ребёнку и я, обрёл бы новое тело полностью мне подвластное. Как такое могло произойти? ДВОЙНЯ!!! Да ещё и первая девочка!!! ААААА!!!!»
«ДА! Я знал, что у меня будет девочка. Правда, второй ребёнок для меня был, тоже вначале сюрпризом».
«Так ты знал, что у тебя будет двойня? Но как?»
«Догадался, ещё на четвёртом месяце, когда почувствовал два сердцебиения в животе, но не придал этому особого значения. Когда же они начали брыкаться одновременно с разных сторон, сомнений не осталось. Да и живот мой был слишком большой.
Чего ты так бесишься, хотел оставить частичку себя, вот и получай сразу две, даже мальчик есть».
«Но я теперь разделён на три части, ты хоть понимаешь, что это значит».
«Конечно, теперь тебе не удастся собраться, ни при каких условиях».
Всё это время Наруто с блаженной улыбкой прижимал к себе двойняшек, а женщины хлопотали вокруг него.
Только через час Тсунаде позволила Саске войти в комнату.
-Двое?! – Учиха засиял.
-Я же говорил, что будет девочка – ликовал Наруто.
-Но сын то у меня тоже есть – счастливый Саске прижимал маленький кулёк с новорожденным малышом.
-Конечно, не мог же я тебя разочаровать.
-Какие же вы все-таки ещё дети. Будьте счастливы, что все живы, – возмутилась Тсунаде.
-А мы счастливы – заверили оба парня.
*************************************************************************

Эпилог

Прошёл месяц.

На празднование свадьбы Наруто и Саске были приглашены самые близкие. Не обошли стороной и деревню Песка.
О рождении детей уже знали все. Было созвано собрание старейшин деревни, на котором было решено что: всё скрывать не имеет смысла, тем более с такими родителями - это теряло актуальность. Оставался вопрос, кто будет присматривать за этим семейством, оставлять их без контроля было опасно. Вызвался Ирука-сенсей. Работы в последнее время было немного, с ней неплохо справлялся Шикамару. Ох, и как он пожалел о своём скоротечном решении. Малютки только на первый взгляд казались ангелами. Стоило молодым родителям отлучиться на миссию, как они тут же устраивали ад, для своей новой сиделки. Причём первой всегда начинала орать Янами, а Сей, ей вторил. Малыши полностью переняли характер своих родителей. Энергия плюс упрямство, получим взрывоопасную смесь. Девочка была энергичной и общительной, от Наруто она унаследовала светлые волосы и голубые глаза. Как утверждал Ирука, упрямство она взяла от Саске, ибо уговорить это чадо что-нибудь съесть в отсутствие мапы, было не под силу никому. При этом она начинала так орать, что окна в доме начинали вибрировать, а маленькие глазки наливаться красной чакрой Лиса. Не зря Лис так бесился, Янами удалось вытянуть во время рождения предостаточно демонической силы, чтобы полноправно считаться его наследницей. Девочка обещала вырасти в настоящую красавицу (истинную лисицу).
Сей был полной противоположностью своей сестре. Характер был спокойный, глядя на него сразу можно было определить черты Учих. Тёмные волосы, спокойная улыбка, вот только глазки такие же ярко голубые, как и у сестрёнки. Имея такой покладистый характер, он всё же не отказывал себе в удовольствии присоединяться к Янами. И они дружно доводили Ирука до нервного срыва. Но стоило родителям вернуться домой, как они снова превращались в милых ангелочков.
Гостей собралось очень много. Как выяснилось, близкими оказались почти все, кого знал Наруто, а он знал очень многих. Небольшое событие переросло в празднование всей деревни. Спиртное лилось рекой, гуляли несколько дней и, причём как удалось сохранить деревню целой, Тсунаде терялась в догадках.
Молодые получали поздравления и подарки, каждый гость хотел лично поздравить новобрачных и полюбоваться их детьми. Одним из первых пришёл поздравить клан Хьюга, как ни как они являлись родственниками, и возрождение клана Учих было большим событием. Неджи склонился над кроваткой малышей, и с озадаченным выражением обратился к Наруто.
-Скажи, мне показалось, или твоя дочка только что подмигнула мне?
«Моя девочка!» - с гордостью заявил Къюби.
«Не твоя, а наша»- поправил Лиса Наруто.
-Что ты Неджи, тебе показалась, она же совсем маленькая, может, соринка в глаз попала. – Поспешил заверить Наруто обеспокоенного друга.
Следующими явились представители деревни Песка.
Гаара постоянно огрызался на своих брата и сестру.
-Даже не думайте, идите в жопу, я этого не сделаю!!!
-Что это с ним? – не понял Саске.
-Да так – смущёно протянул Канкуро. – Пытаемся уговорить Гаару на ваш подвиг, но он пока сопротивляется.
-Ну, не думаю, что это у вас получится, я что-то не слышал, чтобы кто-то владел техникой Наруто, не считая Конохомару, и то тому удаётся только образ.
-Жаль! Но мы что-нибудь, придумаем, - Саске сочувственно посмотрел на Гаару, тот, ничего не подозревая, общался с Наруто.
Много ещё интересного и забавного произошло на этой свадьбе, но мы опишем только несколько случаев.
Ли напился!!! Пол деревни гонялось за ним, чтобы утихомирить этого зелёного зверя. Положение спасла Сакура, которой Ли не мог навредить. Она просто предложила выпить ещё; «За силу молодости!» «За молодых!» «За сенсея!» «За……..» тостов было много, практика у Сакуры была хорошая, как ни как её учитель была Тсунаде. Вскоре Ли мирно похрапывал под столом, а Сакура отправилась дальше праздновать…
Киба уговаривал Шино вывести всех блох у Акамару, на что Шино утверждал, что его жуки и блохи, это разные виды. Кибу не верил, и ещё с большим усердием начинал упрашивать друга...
Джерая-сама решил писать новую книгу и для сбора информации с упоением подглядывал за Ирукой и Какаши, которые, уединились от всех подальше в лес. Какаши прекрасно знал, что за ними подглядывают, но желание заполучить новую книгу было сильней…
Воспользовавшись примером Сакуры, Темари также напоила Шикамару, и пока он не отрезвел, потащила его свататься Гааре. Шикамару так и не вспомнил, когда же попросил руки и сердца Темари у Казекаги. Причём Гаара на это согласился (ещё бы, ему тоже предложили выпить за молодых, итак раз 20)…
В общем, свадьбу запомнили все и надолго.
P.S. Утро в Конохе ничто не предвещало …
-САСКЕ!!!
«Похоже, нашему дому пора сделать ремонт, новая детская нам не помешает» - подумал Саске, улыбаясь…